#Civitavecchia19Starting List | 12 maggio 2019

Cari triatleti, nell'attesa del grande giorno ecco la "Starting List" ufficiale del primo evento TriXman Civitavecchia2019 con tutti gli iscritti alla gara, il numero di pettorale e la categoria di appartenenza.

Buona fortuna a tutti i partecipanti!

PETTORALI 1-43 FULL DISTANCE

PETTORALI 91-206 HALF DISTANCE

PETTORALI 251-260 STAFFETTA HALF

PETTORALE 81 STAFFETTA FULL

Cognome Nome Pettorale Team
LA CARA STEFANO 1 TEAM PANDA
VIVIANI MASSIMO 2 TTS
BELLETTI DANIELE 3 TRIATHLON ALTO TEVER
MACHERELLI ALDO 4 ASD SPEZIA TRIATHLO
DAL LAGO ALESSANDRO 5 VERONA TRIATHLON KM
CARBONI ANTONELLO 6 SAVONA TRIATHLON
CONSORTE ALESSANDRO 7 I.T.A.
BACCI GUILLERMO 8 TTS
MARCIANO ERASMO 9 TRI EVOLUTION
PARDI LUIGI 10 LUCCA TRIATHLON ASD
RANDOLFI MAURIZIO 11 FORHANS TEAM
TORELLI GIOVANNI BATTISTA 12 PODISTICA SOLIDARIET
CECI LUCA 13 ENDURANCE TRAINING
GATTA ENRICO 14 ENDURANCE TRAINING
LICHERI ROMANO 15 SPORTEGO TEAM
ACCARDO MARCO 16 PODISTICA SOLIDARIET
CUOMO ERRICO 17 OTRE' TRIATHLON TEAM
GNEO FRANCESCO 18 ENDURANCE TRAINING
RICCI WALTER 19 F.I.TRI.
BOREA PROSPERO 20 TORRINO-ROMA TRIATHL
CAPPELLI ANDREA 21 TEAM PANDA
DELL'UOMO MASSIMO 22 ENDURANCE TRAINING
DUBBIOSO GIULIO ANTONINO 23 PODISTICA SOLIDARIET
MACAIONE ANTONINO 24 PUROSANGUE ASD
MARTELLUZZI ALESSANDRO 25 ENDURANCE TRAINING
MOLINARI ENZO 26 F.I.TRI.
MURA DAMIAN FERNANDO 27 TTS
SIDDI GUERRINO 28 ENDURANCE TRAINING
BANDIERI ANDREA 29 F.I.TRI.
BENEDETTI MIRCO 30 VERONA TRIATHLON KM
CARRIERI CATALDO UMBERTO 31 FLIPPER EIFFEL ASCOL
DONINI SIMONE 33 A.S.D. FOLIGNO TRIAT
LAURENZANO ANTONIO 34 F.I.TRI.
MIGLIORE FABIO 35 ENDURANCE TRAINING
PAOLUZZI CRISTIANO 36 PUROSANGUE ASD
SCOTTI ROBERTO 37 TEAM LADISPOLI TRIAT
VIVOLO ALESSANDRO 38 F.I.TRI.
PONTESILLI FABIO 39 FORHANS TEAM
DISCEPOLI PAOLO 40 FORUM SPORT CENTER
MARION GIOVANNI 41 GREEN HILL
MONACELLI PIER LUIGI 42 I.T.A.
VALEAU STEFANO 43 PODISTICA SOLIDARIET
FONTANA DANIEL 91 DDS
MARAVIGLIA ALESSANDRO 92 CIVITANOVA TRIATHLON
BIAGIONI ANDREA 93 CASTELLI ROMANI TRI
PALERMO FRANCESCO 94 SBR 3
RAPATTONI MATTEO 95 PPRTEAM
RAMIERI FILIPPO 96 FIRENZE TRI
ORSATO MIRCO 97 MARTINA DOGANA TRITE
DI DONATO ANTONIO 98 PPRTEAM
RAMUNDO MAURIZIO 99 A.S. TRIATH OSTIA
TROTTA CARLO MARIA 100 PUROSANGUE ASD
ADORNETTO FRANCESCO 101 PODISTICA SOLIDARIET
CARUSO DANILO 102 A.S. TRIATH OSTIA
CARUSO CLAUDIO 103 A.S. TRIATH OSTIA
SAMMARCO STEFANO 104 LBM SPORT TEAM
ADORNETTO GIANLUCA 105 F.I.TRI.
LOMBARDI ANDREA 106 TTS
DI STEFANO DAVIDE 107 I.T.A.
SPINELLI MARCO 108 ENDURANCE TRAINING
ESPOSITO STEFANO 109 TTS
FONTANA ALESSIO 110 F.I.TRI.
MARIANI ANDREA 111 TEAM LADISPOLI TRIAT
NICORA MANUEL 112 TTS
PELLEGRINI GABRIELE 113 F.I.TRI.
PORCELLI STEFANO 114 PODISTICA SOLIDARIET
SENOR PIERLUIGI 115 TEAM LADISPOLI TRIAT
SILIPO RUGGERO 116 FORHANS TEAM
CAMPOLI DAVIDE 117 ENDURANCE TRAINING
CARDINALI ANDREA 118 CASTELLI ROMANI TRI
CONFORTI GIULIO 119 A.S. TRIATH OSTIA
DELFINI GIORGIO 120 TORRINO-ROMA TRIATHL
DI FATTA NICOLA 121 PUROSANGUE ASD
FRANCHETTI ENRICO 122 S.S.LAZIO
GRASSI ALESSANDRO 123 FORHANS TEAM
TRAVAGLINI ANTONIO 124 F.I.TRI.
BRAICO PAOLO 125 DUE PONTI
CAPPELLARI FRANCESCO 126 TEAM PANDA
CEGLIA LUCA 127 PODISTICA SOLIDARIET
FERRI FABRIZIO 128 TEAM LADISPOLI TRIAT
MICHELI FRANCESCO 129 PODISTICA SOLIDARIET
PUGLIESE STEWART TONY 130 ENDURANCE TRAINING
ROSSI MASSIMILIANO 131 PUROSANGUE ASD
RUSSO DAVIDE 132 ROMA ROAD RUNNERS CL
SALADINI PATRIZIO 133 PUROSANGUE ASD
SERRA GIUSEPPE MASSIMILIAN 134 PODISTICA SOLIDARIET
TROTTA MARCO 135 PODISTICA SOLIDARIET
AVERSA ANDREA 136 CASTELLI ROMANI TRI
BISEGNA RICCARDO 137 ENDURANCE TRAINING
BUA FABIO 138 F.I.TRI.
COINU LUCA 139 TORRINO-ROMA TRIATHL
COLELLA FABRIZIO 140 FORHANS TEAM
DE RINALDIS ALEXANDRE 141 TEAM LADISPOLI TRIAT
DI VAIA MARCO 142 F.I.TRI.
IEVA RAFFAELE 143 PODISTICA SOLIDARIET
LAGONA GAETANO RICCARDO 144 PUROSANGUE ASD
MANZI FABIO 145 TORRINO-ROMA TRIATHL
MARCIANO' MAURO 146 ENDURANCE TRAINING
MARINESI ANDREA 147 F.I.TRI.
MURA GABRIELE 148 TEAM LADISPOLI TRIAT
PIERANTOZZI FABIO 149 A.S.MINERVA ROMA
RAMOGNINO GENTILE GIULIANO 150 ZONA CAMBIO
RUIZ CALERO DAVID 151 PODISTICA SOLIDARIET
SIRTOLI PIERGIORGIO 152 TEAM LADISPOLI TRIAT
TRECCA OSMAN FABRIZIO 153 FORHANS TEAM
UBALDINI CLAUDIO 154 PODISTICA SOLIDARIET
URSINO ALESSANDRO 155 TEAM LADISPOLI TRIAT
ZUCCA MICHELE 156 DINAMO TRIATHLON
BAGALA' MAURO 157 ENDURANCE TRAINING
CARICASOLE MAURIZIO 158 TTS
DI BELLA GIANCARLO 159 PODISTICA SOLIDARIET
ANTONINI LORENZO 160 TTS
FORMICA AMEDEO 161 TEAM LADISPOLI TRIAT
FROLA MAURIZIO 162 TTS
INCELLI ANTONIO 163 ENDURANCE TRAINING
LARDO MARIO 164 FORHANS TEAM
LO FIEGO FABIO 165 PUROSANGUE ASD
LOMBARDI PAOLO 166 TTS
MAZZOCCHIA ALESSANDRO 167 ENDURANCE TRAINING
PRETOLANI JACOPO 168 A.S. TRIATH OSTIA
SPERDUTI SERGIO 169 ENDURANCE TRAINING
VALLARINO ALESSANDRO 170 F.I.TRI.
VINUCCI CARLO 171 PODISTICA SOLIDARIET
GALEAZZI ALESSANDRO 172 A.S. TRIATH OSTIA
INCELLI INCELLI ORLANDO 173 ENDURANCE TRAINING
MANZO DANIELE 174 TEAM LADISPOLI TRIAT
MAPPA STEFANO 175 FORHANS TEAM
NICELLI GIUSEPPE 176 TEAM LADISPOLI TRIAT
PIERANGELI GIULIO 177 TERNI TRIATHLON
SERRA FRANCESCO SAVERIO 178 FORHANS TEAM
VACCARI STEFANO 179 F.I.TRI.
VIGLIALORO GIUSEPPE 180 LATINA TRIATHLON
ZATTINI ROBERTO 181 PHISIO SPORT LAB TRI
MARTINELLI GIANLUIGI 182 PODISTICA SOLIDARIET
RUFFINI MARCO 183 F.I.TRI.
JOVINE ALESSANDRO 184 TRIATHLON TRASIMENO
CROCI FEDERICO 185 A.S.MINERVA ROMA
DOGANA MARTINA 201 MARTINA DOGANA TRITE
PERROTTA DANIELA 202 TORRINO-ROMA TRIATHL
VALENTINI ALESSANDRA 203 TRI EVOLUTION
MORSINI MICHELA 204 TTS
NARDONE FRANCESCA 205 F.I.TRI.
DE SANTIS ELISABETTA 206 PODISTICA SOLIDARIET
VAGNI EMANUELE 251- F.I.TRI.
SERAFINI ANDREA 251A F.I.TRI.
TRINCA MARCO 251B F.I.TRI.
DI PRETE ROBERTO 252- F.I.TRI.
LAEZZA ANDREA 252A F.I.TRI.
FIORENTINO MASSIMILIANO 252B F.I.TRI.
COSTANTINI LUISA 253- TORRINO-ROMA TRIATHL
COLOMBI SARA 253A F.I.TRI.
MATTEONI FULVIO 253B F.I.TRI.
CORSETTI GIORGIO 254- FORHANS TEAM
GALONI FABIO 254A FORHANS TEAM
AMORE PAOLO 254B FORHANS TEAM
BINI CARLA 255- FORHANS TEAM
CRESPI VANIA 255A FORHANS TEAM
DI MARZO ASSUNTA 255B FORHANS TEAM
RIMINUCCI MANUEL 256- F.I.TRI.
IASENZIO ADRIANO 256A F.I.TRI.
DE MAIO ADRIANO 256B F.I.TRI.
MOGLIONI SILVIA 257- WOMAN TRIATHLON ITAL
MOGLIONI SILVIA 257A WOMAN TRIATHLON ITAL
FURIASSI GIANNI 257B TEAM PANDA
MARINI SIMONE 258- FORHANS TEAM
MARINI SIMONE 258A FORHANS TEAM
RITA STEFANIA 258B F.I.TRI.
BATAZZA ROMOLO 259- F.I.TRI.
DI POPPA ELENA 259A PODISTICA SOLIDARIET
CIGOLINI ROBERTO 259B F.I.TRI.
CALCAGNILE ALESSIA 260- PODISTICA SOLIDARIET
NORO FLAVIO 260A PODISTICA SOLIDARIET
MORELLI GIUSEPPE 260B PODISTICA SOLIDARIET
FRATTAROLI EMANUELA 81- TERNI TRIATHLON
FULCI LICIA 81A FORHANS TEAM
PELELLA DANIELA 81B F.I.TRI.
Programma
Scopri il programma dettagliato giorno per giorno del primo grande evento Trixman.CLICCA QUI.
Location
Scopri le location dell'evento con consigli su cosa fare e cosa vedere a Civitavecchia e dintorni.CLICCA QUI.
Iscriviti
Iscriviti subito e partecipa a Trixman #Civitavecchia19, categoria Full Distance. CLICCA QUI.